Как уложить рулонный газон на склоне

Система полива Автоматический полив Рулонный газон Укладка брусчатки Озеленение Благоустройство Ижевск

Устройство газона на склоне или местности, имеющей сложный рельеф, лучше всего доверить ландшафтной компании. Поскольку имеются некоторые нюансы укладки рулонного газона на таком участке. Однако если грамотно подойти к процессу озеленения, то склоны на участке могут выглядеть весьма эстетично и привлекательно. К тому же такой кусочек ландшафта будет максимально приближенным к природе, к естественной среде.

Итак, какие моменты следует учесть при укладке рулонного газона на склонах. Рассмотрим технологию укладки газона. Озеленители и ландшафтные дизайнеры умело используют неровности рельефа при реализации проекта ландшафтного дизайна. Рулоны на склонах можно закрепить несколькими способами.

Озеленители нашей компании знают, какие нюансы нужно учесть при укладке рулонного газона. Профессионализм и гарантия качества по доступной цене. Заказать рулонный газон: 472-774

Чтобы укрепить откосы с помощью устроенного рулонного газона, газон укладывается на всей плоскости или же на отдельной части. Чтобы почва не расползалась, отсыпают грунт, пластами, которые нужно хорошо увлажнить и утрамбовать. Когда почва готова, поверх нее укладывается РУЛОННЫЙ ГАЗОН.

Ландшафтный дизайн, Система полива, Рулонный газон, Пруды и Водоемы, Дренажная система, Посадка деревьев и кустарников, Оформление клумб, Рокарий и Альпинарий, Укладка брусчатки, Отделка природным камнем, Уход за садом в Ижевске: 472-774

С помощью рулонного газона можно оформить даже самые неприглядные участки с неровностями, впадинами, склонами. Наоборот, для ландшафтного дизайнера это будет дополнительной возможностью реализовать интересные идеи на местности. Поскольку на южных склонах газон будет подсыхать быстрее, то сразу же стоит предусмотреть устройство системы автоматического полива.

Подготовка участка и укладка газона

Принцип подготовительных земляных работ такой же, как при обычной укладке рулонного газона. То есть, это уборка территории от мусора, подготовка почвы. Рулоны раскладываются снизу вверх. Если же откосы слишком крутые, то нужно провести террасирование, и только после этого проводить засыпку земли и укладку рулонного газона.  

Иногда при высокой нагрузке на поверхность в процессе озеленения применяются георешетки. Они представляют собой пластмассовые ленты толщиной около 1,5 мм. Для большей надежности георешетки скрепляют в шахматном порядке. Такая конструкция не даст сползать рулонам и способна выдерживать нагрузки.

Выбирайте качество и профессионализм

Ландшафтный дизайн, Система полива, Рулонный газон, Озеленение и Благоустройство, Уход за садом, Проект ландшафтного дизайна в Ижевске: 8-919-906-95-52

Специалисты нашей компании – это опытные мастера. Обратившись к нам, вы получаете изумрудную лужайку за короткие сроки. За качество проведения работ отвечаем! Предоставляем гарантию на рулонный газон.

Озеленение и благоустройство в Ижевске и Удмуртии:

472-774

Ландшафтная компания№1 — Мы генерируем идеи и воплощаем их в жизнь!

Наши возможности: ландшафтный дизайн, проектирование, выполняем 3D-визуализацию проекта,  АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЛИВ, системы полива,  Рулонный газон, устройство газонов, ОзеленениеБлагоустройствоУкладка брусчатки, мощение из природного камняПосадка деревьев и кустарниковУход за садом

Галерея наших работ

[image-caption-hover id=»1″]